Escala Salarial

(Expresado en Bolivianos)

ENTIDAD : 226 Servicio Estatal de Autonomías

FUENTE : 41 Transferencias TGN

ORG. FIN. : 111 Tesoro General de la Nación

GASTO : – Corriente

CATEGORIACLASENIVEL SALARIAL DENOMINACIÓN DEL PUESTO No
ITEMS
SUELDO
MENSUAL
COSTO
MENSUAL
Superior 1Director Ejecutivo 119.535 19.535
Operativo 2Jefe de Unidad 415.90063.600
3Responsable de Área614.13484.804
4Profesional I311.60034.800
5Profesional II510.43752.185
6Profesional III39.25027.750
7Técnico I 36.57019.710
8Técnico II 16.5226.522
9Técnico III 25.87511.750
10Técnico IV 25.15210.304
Costo Mensual 30 330.960
Costo Anual 3.971.520
© 2020 Servicio Estatal de Autonomías