Nómina de Personal

DIRECCION EJECUTIVA
101Freddy Esteban Ortuño CassónDirector Ejecutivo a.i.
130Roxana Guzman Miranda Asistente Dirección Ejecutiva
134Filiberto Conde Quispe Chofer/Mensajero
UNIDAD DE AUDITORÍA INTERNA
106María Luz Mayta Espinoza Jefe Unidad de Auditoría Interna
128Rocío Rodríguez Velasquez Profesional en Auditoría
DIRECCION DE ASUNTOS JURIDICOS
102Luis Fernando Loma Aragonés Director de Asuntos Jurídicos

UNIDAD DE COMUNICACIÓN
107Gabriela Bascope Guzmán Jefe Unidad de Comunicación
137Aracely Soria Alcazar Técnico en Comunicación y Diseño Gráfico
UNIDAD DE PLANIFICACIÓN
108Rosario Villamil Velasco Jefe Unidad de Planificación

116Carmen Delicia Antelo Natusch Responsable de Planificación
129Vania Ximena Díaz Meneses Profesional en Planificación
UNIDAD DE INFORMACION AUTONOMICA
109Pablo Daniel Vargas ChávezJefe Unidad de Información Autonómica
122Maria Susana Ticonipa Condori Profesional en Desarrolo y Aplicaciones de Sistemas
117Carlos Oblitas Villegas Responsable del Sistema de Información Autonómica
127Mario Alberto Vega Yañez Profesional del Sistema de Seguimiento a la Situación de las Entidades Territoriales Autonomas
126Gloria Stephany Chuquimia Nina Responsable en Sistemas y Soporte Técnico
131Aleyda Grisel leon Sanjines Técnico del Sistema de Información de la Normativa Autonómica
DIRECCION DE ASUNTOS AUTONOMICOS ECONOMICO FINANCIEROS
105Alejandro Saavedra Castellanos Director de Asuntos Autonómicos Económico Financieros
133katerine Talia Quispe Limachi Asistente Direcciones DDLC - DAAEF
114Diego Maldonado Jover Jefe Unidad de Análisis Económico de Gastos Competenciales
125Fernando Suarez Ramirez Profesional en Analisis Económico de Gastos Competenciales
118Alvaro Deuer Cenzano Responsable de Análisis Económico de Gastos Competenciales
115Carlos Montes Rodriguez Jefe Unidad de Análisis Económico de Recursos Competenciales
138Pedro Salgado Rivas Profesional en Análisis Económico de Recursos Competenciales
DIRECCION DE DESARROLLO LEGISLATIVO COMPETENCIAL
104Diego Andrés Chávez Rodríguez Director de Desarrollo Legislativo y Competencial

113Gerardo Villegas Querejazu Jefe Unidad de Conciliación y Movilidad Competencial
132Diego Arias Salvatierra Profesional en Conciliación y Movilidad Competencial
112Adhemar Ortiz Román Jefe Unidad de Análisis Competencial y Compatibilización
120Mario Andres Antezana Pérez Responsable de Analisis Competencial y Compatibilización
124Jose martí Quispe Flores Profesional en Análisis Competencial y Compatibilización
135Andrea Alejandra Erazo Cossio Profesional Jurídico
DIRECCION DE ASUNTOS ADMINISTRATIVOS
103Felipe Hernán Zambrano Suarez Director de Asuntos Administrativos
110Carlos Alfonzo Vidaurre Vera Responsable Administrativo y Recursos Humanos
119Yerko Benjamin Soliz Castro Profesional en Contrataciones - Bienes y Sevicios
136Julio César Mendoza Mamani Profesional en Administración y Almacenes
111Lucía Hoyos Mercado Responsable Financiero y Tesorería
121Beatriz Wendy Alejo Apaza Profesional en Presupuestos
123Myrna Sejas Monroy Profesional en Contabilidad
Servicio estatal de Autonomías © 2020